RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Нардепов Бакуменко и Козаченко призвали выбрать между БПП и Аграрной партией: документ

Народным депутатам Александру Бакуменко и Леониду Козаченко грозит исключение из Аграрной партии за пребывание во фракции БПП.

Такое заявление сегодня было поддержано на заседании политического совета Аграрной партии, говорится в официальном заявлении партии.

В частности, было принято решение о том, что эти депутаты должны или оставить фракцию БПП, или выйти из Аграрной партии. Такая же участь ждет всех других членов Аграрной партии, которые находятся во фракциях БПП в советах всех уровней.

"Аграрная партия не принимает ответственности за действия нынешней власти, которые поставили страну на грань экономической и социальной катастрофы. Поэтому от имени избирателей и однопартийцев требуем от депутатов-аграриев всех уровней: если вы народный депутат в одной из провластных парламентских фракций - срочно выйдите из фракции или прекратите членство в Аграрной партии; если вы депутат-аграрий в одной из местных советов, но не разделяете принципы Аграрной партии - покиньте ряды партии и сложите депутатские полномочия", - говорится в заявлении.

Председатель партии Виталий Скоцик также привел данные социологических исследований о том, что 72% украинцев убеждены, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, что и являться подтверждением оценки населением действий власти.

"Это и есть красноречивая и точная оценка действий правительства. Вместо развития экономики видим политику постоянных займов, которые постепенно превращает Украину в государство-банкрота. Ради продолжения сотрудничества с МВФ власть взяла на себя обязательство поспешно открыть рынок земли сельскохозяйственного назначения с 2018 года. В нынешних условиях рынок земли обернется грабежом народа, дестабилизирует ситуацию в Украине и, как следствие, повлияет на ситуацию в Европе", - убежден политик.

"Три года назад мы поддержали избранную народом власть, которая декларировала реформы. Сегодня же мы видим, что она цинично предала свой народ и не заслуживает нашей поддержки", - считает Скоцик.

Напомним, что в Аграрной партии уже давно критиковали нардепов Бакуменко и Козаченко, а также других депутатов разных уровней за то, что, входя в состав других фракций, они голосовали вопреки позиции Аграрной партии, членами которой являются.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: