RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Батькивщину" обвинили в планах сфальсифицировать результаты на местных выборах

Партия "Батькивщина" готовится к фальсификациям на выборах в объединённых территориальных громадах, которые пройдут 30 апреля.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Владимир Даниленко, кандидат на пост главы Троицкого ОТГ в Луганской области.

По словам Даниленко, "Батькивщина" сформировала "под себя" районную избирательную комиссию, преднамеренно не включив в список членов УИК более 240 человек.

"Все участковые комиссии сформированы под "Батькивщину". В день голосования 30 апреля и дальше в Троицком и окрестностях будет жарко. Секретарь – Алиференко Елена Петровна от "Батькивщины". В середине апреля Троицкая районная комиссия отказалась включать в число членов участковых избирательных комиссий представителей 11 из 14 кандидатов – более 240 человек", - написал Даниленко.

Он также добавил, что кандидаты выиграли суд и апелляцию, но с потенциальными членами комиссий "провела работу" местная власть и полиция.

"Больше половины отказалось. В результате в комиссии попало только по 3–4 представителя. Остальные – те, кто изначально устраивали районную комиссию. Но и это не все: вчера потребовали оригинал протокола районной комиссии по назначению членов участковых комиссий. Протокол при нас распечатали и подписали голова с секретарем. Требуем оригинал – отказывают", - написал Даниленко.

Кандидат на пост главы ОТГ подчеркнул, что, по его мнению, в день выборов 30 апреля на избирательных участках готовится фальсификации.

Напомним, 30 апреля в Украине пройдут выборы в 47 ОТГ.