RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Дочь экс-нардепа Мартыненко дала показания НАБУ

Дочь бывшего депутата Верховной Рады Николая Мартыненко Анна в четверг по собственной инициативе дала свидетельские показания НАБУ относительно заявлений со стороны НАБУ и САП о якобы ее фигурировании по делу ее отца.

Об этом она сказала в комментарии "Цензор.НЕТ".

О подробностях общения со следователями Анна журналистам не рассказала.

СМИ напомнили, что ранее во время избрания меры пресечения экс-депутату представители НАБУ утверждали, что часть средств, полученных якобы незаконным путем, использовалась для оплаты в том числе расходов его дочери в Лондоне.

Анна Мартыненко сообщила, что добровольно обратилась в НАБУ после приезда из Лондона, где она работает. "Я уже давно работаю за рубежом, веду отдельную от родителей жизнь и сама себя обеспечиваю. Платеж на мое имя, который упоминало НАБУ, касался оплаты моего проживания в Лондоне. В тот момент я переезжала на другую квартиру и у меня возникли финансовые трудности с предоплатой аренды. Поэтому она была произведена в кредит - в счет моего личного долга, который я сама уже погасила. Эта ситуация касается только меня и не надо привязывать сюда моего отца", - подчеркнула дочь экс-депутата.

"Надеюсь, что НАБУ и САП больше не будут безосновательно упоминать мое имя в пиар-кампании против моего отца. Я - не публичное лицо, далека от политики и прошу уважать моё право на личную жизнь", - сказала Анна Мартыненко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: