RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В партии Порошенко заявили о победе на выборах в объединенных общинах

По предварительным подсчетам результатов выборов во вновь объединенных громадах, которые состоялись 30 апреля 2017 года, убедительное большинство среди избранных председателей ОТГ — это кандидаты, выдвинутые территориальными организациями партии "БПП "Солидарность" и кандидаты, которых поддерживала партия "БПП "Солидарность".

Об этом сообщает online.ua со ссылкой на пресс-службу партии.

В целом победу получают 26 кандидатов от БПП, или более 55 процентов от общего количества избранных глав.

Среди победителей 7 кандидатов были выдвинуты территориальными организациями партии, 19 кандидатов шли при поддержке "БПП "Солидарность". От "Оппозиционного блока" победу одержали 3 кандидата, от "Батькивщины" — 2.

При этом представители "БПП "Солидарность" победили в большинстве регионов. Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" также одержала победу в выборах депутатов вновь объединенных общин. Ожидается, что в целом фракции БПП в советах ОТГ будут насчитывать не менее 239 депутатов, среди них 132 депутата, которые были выдвинуты Территориальными организациями Партии, и 107 самовыдвиженцев, которые шли при поддержке "БПП "Солидарность". В частности, в совете Нововодолазской ОТГ (Харьковская обл) и Троицкой ОТГ (Луганская обл) депутаты от БПП получили по 20 мандатов из 26, а в Кункивской ОТГ (Винницкая обл) — 11 мандатов из 22.

"Победа кандидатов от партии "БПП "Солидарность" по всей Украине в очередной раз продемонстрировала поддержку реформы децентрализации, которую инициировал президент Порошенко. Ведь именно под этими лозунгами шли наши кандидаты. Как показывают результаты выборов, украинцы не поддерживают популизм и отсутствие конкретных дел", — заявил член Центрального совета партии, народный депутат Сергей Березенко.

Напомним, 30 апреля 2017 года состоялось голосование на первых местных выборах в 47 объединенных территориальных громадах. Избирались главы ОТГ, а также соответствующие местные советы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика Тема: Выборы
Теги: