RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Выборы мэра в Снигиревке: политолог указал на использование "Батькивщиной" ресурсов БПП

Политолог Андрей Золотарев указал на использование партией "Батькивщина" ресурсов "Блока Петра Порошенко" на выборах в мэры города Снигиревка Николаевской области.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Отдаю должное "Батькивщине" в том, как она красиво обыграла БПП в Николаевской области на выборах мэра в Снигиревке, где за победу одного и того кандидата отчитались 2 враждующие партии одновременно. Там мэром стал самовыдвиженец Леонид Голобля, он является местным депутатом от "Батькивщины" и главой их фракции. Глава Николаевский областной организации Батькивщины Михаил Соколов не замедлил с поздравлениями на своем фейсбуке", – сообщил политолог.

Вместе с тем, областная организация президентской партии сообщила, что мэр шел "при поддержке БПП". Политолог отметил, что благодарности от Голобли опубликованы на ее официальном сайте.

"Ситуация щепетильная и грозит перерасти в настоящий скандал.По факту "Батькивщина" ловко обвела вокруг пальца БПП и выиграла за счет ресурсов конкурента. Если так пойдёт и дальше, то я уже вижу предстоящие парламентские выборы, на которых БПП доблестно отчитывается о победе своих мажоритарщиков, которые на самом деле оказываются батькивщиновцами", – подчеркнул Золотарев.

"В любом случае, очень интересно будет наблюдать за подобной "победной" стратегией президентской политсилы", – добавил он.

Напомним, 30 апреля 2017 года в 47 территориальных объединенных громадах в 19 областях Украины состоялись выборы глав и депутатов местных советов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика Тема: Выборы
Теги: