RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Онищенко предложил главам НАБУ и САП провести совместную пресс-конференцию

Народный депутат Александр Онищенко, обвиняемый НАБУ в организации газовых схем, предложил руководителю ведомства Артему Сытнику и главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назару Холодницкому провести совместную пресс-конференцию.

Об этом Онищенко сообщил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что готов предметно обсудить все детали "газового дела". При этом Онищенко считает, что в чем-то переубедить руководителей НАБУ и САП у него не получится.

"Это совершенно бессовестные люди, которые топорно выполняют политический заказ. У них даже своего мнения нет. Им завтра скажут из АП что дело закрыто и они даже не пикнут. Но я бы эту конференцию хотел провести, чтобы максимальное количество людей увидело, какой нелепый фейк слепили из всего "газового дела" эти персонажи", - написал нардеп.

Помимо этого, Онищенко обвиняет руководителей силовых ведомств в том, что они намеревались взять в заложники его мать.

"Эти герои (Сытник и Холодницкий - ред) собирались взять мою старую маму, далекую и от бизнеса, и от политики, и вообще, даже от элементарного компьютера, - вот ее они собирались взять в заложники. И еще объявить "организатором газовых схем", - заявил Онищенко.

По мнению народного депутата, руководители НАБУ и САП дискредитируют Украину на международной арене.

"Испанский суд за сутки освободил мою маму, составив соответствующее мнение о всей правоохранительной системе Украины. Мне, кстати, очень неприятно было слушать, когда местные жители меня подбадривали, говоря, какие же у вас правоохранители в Украине дерьмо. А ведь именно такое мнение об Украине сейчас генерируют публика уровня Сытника и Холодницкого", - написал нардеп.

Напомним, против Александра Онищенко НАБУ выдвинуло обвинение в организации газовой схемы, что нанесло государству ущерб в 3 миллиарда гривен. Дело против Онищенко длится уже почти год, однако до сих пор так и не передано в суд. 3 мая стало известно, что Интерпол отказался объявлять Александра Онищенко в розыск. Ранее прокуратура Украины безрезультатно пыталась добиться экстрадиции народного депутата из Англии. Сам Онищенко все обвинения против себя отрицает и называет свое дело политическим заказом за которым стоит Петр Порошенко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: