RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В «Відродженні» назвали пенсионную реформу правительства издевательством над людьми

Депутатская группа «Партия «Відродження» категорически против принятия пенсионной реформы в том виде, в котором ее предложил Кабмин.

Об этом во время заседания Согласительного совета руководителей фракций заявил народный депутат группы «Партия «Відродження», председатель партии «Відродження» Виктор Бондарь.

По его словам, представленная Правительством концепция не является реформой, а направлена исключительно на экономию средств Пенсионного фонда.

«Это просто издевательство над людьми, которые реально отработали всю жизнь в этой стране, имели хоть какую-то надежду на пенсию. Зато сегодня Правительство этой пенсионной реформой предлагает поднять по сути пенсионный возраст до 65 лет, при том, что хочу напомнить, мужчины в стране в среднем живут – 62 года. Предлагается поднять страховой стаж. Сначала до 25-ти лет, потом до 35 лет, а это значит, что фактически миллионы украинцев будут лишены возможности получать нормальную пенсию, своевременно и так далее. То есть, огромное количество людей просто лишается возможности получать пенсию. Это по сути не реформа, а экономия средств Пенсионного фонда», – отметил Виктор Бондарь.

Политик добавил, что для наполнения бюджета Пенсионного фонда необходимо полностью пересмотреть экономическую политику правительства.

«Пенсионный фонд надо наполнять совершенно по-другому. Это то, о чем постоянно говорит партия «Відродження». Мы говорим, что за нами стоят, промышленники, предприниматели, которые постоянно поднимают вопрос, что можно увеличивать заработную плату. Но сегодняшние действия власти не дают такой возможности. Потому что идет непрерывное увеличение тарифов в Украине, идет увеличение тарифов на железной дороге, идет увеличение стоимости сырья. И нет возможности, сегодня, по сути, ни для одного экономического маневра, чтобы поднять заработную плату. Если будет проведено повышение зарплаты, тогда Пенсионный фонд начнет наполняться за сет нормальных экономических механизмов. А не так, как сегодня предлагает Правительство – лишая пенсионеров возможности получать пенсии», – отметил председатель партии «Відродження».

Бондарь добавил, что депутатская группа «Партия «Відродження» считает предложенную правительством пенсионную реформу провальной.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: