RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Рабинович заявил, что власть наносит удар по Кернесу через Добкина

Власть через народного депутата Михаила Добкина наносит удар и по мэру Харькова Геннадию Кернесу.

С таким мнением выступил народный депутат, глава подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

"На прошлой неделе я сказал: все уйдут себе спокойно в отпуск, а на Добкине отыграются… «Миша, ты попал!», к сожалению, так и произошло. Если ты находишься в правящей системе, в коалиции, то даже фильмы про тебя никого не убеждают… Своих не выдают, как в банде… Если же ты находишься в ином лагере, тогда будешь всегда попадать, как попал Добкин. Хотя, я думаю, что Добкин в суде сумеет развалить это дело против него, потому что ему вспомнили какие-то давние времена", — сказал политик в программе «Кто кому Рабинович» на канале "112-Украина".

Нардеп убежден, что это является "примером действий чиновников, когда единственный способ удержаться у власти — это бесконечные репрессии против политических оппонентов".

По словам Рабиновича, удар, в первую очередь, готовился не только по Михаилу Добкину, а и по Геннадию Кернесу: "Все, что еще живет, дышит и развивается, по логике власти, должно быть прижато к ногтю. В Украине пять-шесть таких городов, один из самых передовых – это Харьков. Город, в котором 70 процентов населения поддерживает своего мэра. Где чистые улицы, прекрасные парки, хорошие дороги и даже строится метро… И вот по Кернесу направлен удар".

"Цель одна: сегодня мэр, который не устраивает центр, должен быть поставлен «в стойло», методы такие теперь… Думаю, такие, как Кернес, сделали для страны и для людей больше, чем те, кто сейчас за ним охотится! И мы будем бороться, чтобы мэру крупнейшего города не ставили препоны, а дали работать, харьковчанам дали жить!», — подчеркнул нардеп.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: