RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Соцпартия обратилась к СБУ из-за угроз со стороны Кивы

Политический совет Социалистической партии (СПУ) подал заявление в СБУ в связи с угрозами со стороны советника министра внутренних дел Арсена Авакова Ильи Кивы. Об этом в социальной сети Facebook сообщил депутат Верховной Рады Сергей Каплин (фракция БПП), передают Украинские новости.

"Все члены политсовета СПУ сегодня единогласно приняли и подписали заявление в СБУ, Президенту и в другие силовые ведомства относительно угроз советника Авакова Кивы. Этот рейдер неоднократно в эфире телеканалов, в средствах массовой информации и в социальных сетях угрожал "утопить в крови" руководителей Социалистической партии, а также народных депутатов, выступивших против рейдерства СПУ", - написал Каплин.

В связи с тем, что психическое заболевание Кивы было подтверждено медицинскими справками, авторы заявления требуют наказать Киву за эти высказывания, обеспечить охрану адресатам угроз, а также лишить его воинского звания и разрешений на оружие, передает издание.

Также были обнародованы документы, свидетельствующие о расстройстве личности шизофренического типа Ильи Кивы. Напомним, 8 июля Кива заявил, что возглавил Социалистическую партию (СПУ).

Ранее депутат Рады Каплин (фракция "Блок Петра Порошенко") заявил, что Кива осуществляет рейдерский захват СПУ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: