RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Рабинович призвал политиков забыть о противостоянии и объединиться ради защиты Украины

Народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович призвал отечественных политиков, как во власти, так и в оппозиции, объединиться ради защиты Украины. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала NewsOne, комментируя появившуюся в американской прессе информацию о якобы имевших применение украинских «южмашевских» двигателях для ракет КНДР.

«Я хочу напомнить ситуацию с пресловутыми «Кольчугами» времен президента Кучмы. Тогда оппозиция обвиняла президента, а дело не стоило выеденного яйца, никаких «Кольчуг» не было, они растаяли, а ситуацию раскачали. Не надо повторять ошибок прошлого! Мы не должны ради сиюминутных политических интересов идти на то, чтобы делать из Украины парию перед лицом всего мира. Когда речь идет о защите Украины, то надо временно забыть, что мы разделены на оппозицию и власть, тут мы должны быть едины! — заявил Рабинович. — Это антиукраинская акция, и мы должны четко здесь отделять интересы Украины и интересы группы чиновников. Шельмовать страну на международном уровне нельзя, я этого категорически не поддерживаю; мы разберемся здесь внутри со всеми своими проблемами!»

По словам народного депутата, если даже информация об украинских двигателях для ракет Северной Кореи достоверна, то виновных нужно найти и наказать в Украине, не вынося скандал на международный уровень.

«Это опасная вещь, нас могут сделать руконеподаваемыми в мире, это очень плохо для Украины. И здесь надо быть не столько на стороне власти, сколько на стороне Украины. Если кто-то виноват, его надо показательно наказать здесь, у нас! Но я почему-то думаю, что ничего такого нет, это опять нами играет кто-то! Это все отголоски того неправильного, что мы делали во время предвыборных сражений в США, ставя на одну «лошадку», а надо было вести политику разумнее; и эти наши ошибки надо было давно исправлять», — подчеркнул парламентарий.

Он также пообещал инициировать создание в Украине специальной следственной комиссии для выяснения всех обстоятельств инцидента с целью опровергнуть попытку дискредитации страны.

«На уровне парламента надо доказать невиновность Украины! Я считаю, что необходимо срочно создать здесь, у нас, не дожидаясь истерик на Западе, специальную следственную комиссию — и я буду, как депутат, инициировать ее создание в Верховной Раде — и досконально все изучить, рассмотреть, опровергнуть попытку дискредитировать Украину. Если кто-то будет препятствовать созданию такой комиссии, если опять попытаются зарыть голову в песок, — тогда и у меня, действительно, могут возникнуть вопросы… Я мало верю в версию, что всю американскую прессу «захватил Путин», но свою страну надо защищать. И надо отстаивать не пророссийские, не проамериканские или прокитайские интересы, а интересы Украины!», — резюмировал Вадим Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: