RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

У Яценюка требуют расследовать антиукраинскую деятельность и незаконное обогащение Левочкина

Фракция "Народный фронт" требует от правоохранительных органов начать уголовные производства в отношении экс-главы Администрации президента Януковича, народного депутата Сергея Левочкина.

Об этом заявил с парламентской трибуны руководитель фракции Максим Бурбак, передает пресс-служба партии.

"Генеральная прокуратура уже давно и громко расследует преступления режима Януковича. Но эта напряженная работа почему-то до сих пор не коснулась Сергея Левочкина - человека, который фактически руководил Украиной от имени слабоумного президента", - подчеркнул он.

"Именно Левочкин построил коррупционный режим Януковича с нуля, используя деньги своего многолетнего инвестора Дмитрия Фирташа, а значит - деньги Могилевича и Путина. Через Левочкина нанимались и контролировались люди, которые непосредственно изнасиловали и разграбили Украину: портновы, лавриновичи, лукаши", - подчеркнул руководитель фракции.

Бурбак также отметил, что "Левочкин лично ответственен за заведение на генеральские должности Украины десятков российских шпионов: Захарченко, Лебедева, Калинина, Якименко и других".

Кроме того, руководитель фракции призвал правоохранительные органы расследовать незаконное обогащение Левочкина.

"В последнее время прокуратура активно взялась за имущество и доходы народных депутатов. Однако руки почему-то не доходят до проверки миллиардных состояний Левочкина, заработанных годами антиукраинской подрывной деятельности", - сказал он.

Бурбак напомнил, что журналисты регулярно пишут о "третьем Межигорье" - именим Левочкина, о его яхтах и недвижимости во Франции, хотя он последние 10 лет находится на государственных должностях и не имеет права заниматься бизнесом.

"Мы требуем от Генеральной прокуратуры, СБУ, Национального антикоррупционного бюро и всех правоохранительных органов защитить здравый смысл и наконец начать уголовные производства в отношении Сергея Левочкина. Просим считать это депутатским запросом", - резюмировал Бурбак.