RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ярош резко высказался о жадности и трусости украинской власти

Командующий Украинской Добровольческой Армией, народный депутат Дмитрий Ярош указал на трусость украинской власти в контексте нежелания принимать закон о предоставлении добровольцам АТО статуса участников боевых действий.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Я веду переговоры там, наверху, и по этому вопросу. Может, чего-то удастся добиться. Честно говоря, из бюджета просто смехотворные суммы тратились бы на это. Но они же всего боятся. Поэтому даже на это не соглашаются", - отметил Ярош.

"Хотя у меня иногда складывается такое впечатление, что у них просто отсутствует инстинкт самосохранения. Потому что вот такие вот законопроекты – об УДА, о статусе добровольцев и так далее – они несут реально минимальную финансовую нагрузку на бюджет, но при этом снижают градус социального напряжения, которое сейчас просто зашкаливает", - добавил он.

Также Ярош считает, что в этом вопросе украинскими политиками движет страх.

"Но то, что добровольцы получили бы статус участника боевых действий – какие угрозы это для власти несет? Я не воспринимаю до конца войны слова "ветеран", но когда ветеран в тылу работает себе – разве это плохо? Добровольцы же, как правило, люди вспыльчивые. И если добровольцу не за что хлеб купить, потому что все идет на коммуналку... А предоставление добровольцам статуса УБД сразу же снижает градус напряжения. Поэтому, зачем этого бояться? Не надо этого бояться!", - подчеркнул командующий УДА.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Есть условие, при котором Украина вернет Донбасс без масштабной военной операции - Дмитрий Ярош".