RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Рабинович обвинил власть в "закручивании гаек" и неумении управлять страной

Народный депутат Украины, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что нынешняя украинская власть все больше «зажимает гайки» и при этом не знает, как управлять страной.

«Знаете, они все больше зажимают гайки, все больше не знают, как управлять страной. У них избирательное право, которое защищает не избирателей, а избранных. И оно для них работает. Поэтому у нас все на месте: и Генпрокуратура, которая получила разрешение прослушивать звонки оператора «Киевстар», и ЦИК, который давно закончил работать, там исполняющие обязанности. Одни исполняющие обязанности в руководстве нашей страной. Притом, в Украине не осталось среднего класса, зато есть маленькая группа – правящая каста, а остальные все нищие, которые не успели уехать из страны», – сказал нардеп в ходе передачи «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

Так, в качестве примера неумения управлять страной и «вопиющей бесхозяйственности» властей политик привел события на военных складах в Калиновке.

«События в Калиновке (взрывы на складах боеприпасов, – Апостроф) это пример неумения управлять Министерством обороны, страной. Это вопиющая, не имеющая аналогов в мире бесхозяйственность. Потому что это все не ваше. Вы (власть, – Апостроф) – исполняющие обязанности людей, которые чувствуют, что они временные», – заявил Рабинович.

Политик призвал к проведению досрочных выборов в парламент, чтобы разрешить политический и экономический кризис.

«Мы, к сожалению, ошиблись в том, что выбрали менеджеров, которые не умеют управлять нашим общим украинским хозяйством. Но вы поверьте, мы это все равно поправим. Вам кажется, что вы на века, но мы вам докажем, что это не так. Когда смотришь на то, что творится в стране, то любому здоровому человеку хочется опохмелиться. Даже тому, который не пьет. Просто, чтобы постараться увидеть события в стране как-то иначе», – резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: