RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Венгерская республика и протесты в центре Киева: эксперт озвучил сценарий возможного развала Украины

Достаточного одного инцидента во время протестов в Киеве, и события начнут приобретать неуправляемые формы.

Об этом рассказал блогер и военный эксперт Алексей Арестович в интервью "Апострофу".

"Ими (протестами – прим. "Апострофа") будут пытаться управлять, их будут направлять и власть, и оппозиция, и народ, но они будут неуправляемы. И достаточно одной какой-нибудь глупости, потому что ресурсы системы на самоудержание обветшали. Берем самый плохой сценарий: обострение на Востоке Украины, референдум и образование "Венгерской народной республики" на Закарпатье и одновременно протесты оппозиции в центре Киева. Справятся украинская власть и общество с такими вызовами? У меня большие сомнения", - сказал Алексей Арестович.

Также блогер прокомментировал прорыв Михеила Саакашвили через границу.

"Это пустяковое локальное событие, но с точки зрения национальной безопасности оно приобрело абсолютно неуправляемые формы, бесконечные глупости со стороны властей предержащих. И в принципе власти, когда они чувствуют угрозу своему существованию и не могут с ней справиться по сумме причин, начинают творить бесконечные глупости", - подчеркнул он.

"Вот как власти Испании творили в отношении Каталонии. Посмотрите, казалось бы, умное испанское правительство, эти люди имеют имперский опыт, они когда-то правили тремя четвертями мира. Это не Украина, у которой 26 лет государственности. Но такие же бесконечные глупости. Аресты, изъятие бюллетеней, отбор друг у друга этих тумб. Вот такой полный набор глупостей. То же самое будет у нас, только у нас эти глупости, учитывая, что запас прочности системы меньше, куда более опасны", - резюмировал Арестович.

Подробнее о Донбассе, игре США против России и протестах 17 октября в Киеве читайте в интервью Арестовича "Апострофу": "Россия может уйти с Донбасса, но есть условие".