RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

По очереди: в Украине дали прогноз по возвращению Крыма и Донбасса

Украинский журналист Роман Бочкала считает, что в вопросе возвращения оккупированного Россией Крыма отсутствует некая "точка невозврата".

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Я считаю, что "точка невозврата" – это условное понятие. Некие формулы, мол, если столько-то лет прошло, то потом уже нельзя, - я в это не верю. Ситуация в мире очень живая, изменчивая, мир меняется. И то, что, например, работало полвека назад, сейчас уже не работает. Я бы не сказал, что есть некая точка невозврата", - говорит журналист.

Он подчеркнул, что вернуть контроль над Крымом будет сложнее, чем над Донбассом.

"Но есть другое – понимание того, что Крым будет вернуть сложнее, чем Донбасс. Я бы не объединял эти проблемы", - сказал Бочкала.

Журналист добавил, что для возвращения Крыма и Донбасса необходимо использовать разный инструментарий.

"Есть сторонники того, что и в законе нужно так принять, что Донбасс вместе с Крымом. Можно, конечно, так принять, но можно ли вернуть Крым вместе с Донбассом, одновременно, одними и теми же решениями, используя один и тот же инструментарий? Я думаю, вряд ли. Нужно эти проблемы разделять. Я считаю, что сначала нужно вернуть контроль над оккупированной частью Донбасса, а потом переходить к Крыму", - констатировал Бочкала.

Подробнее читайте в материале "Апостроф": "В Украине две войны, и в одной из них силы добра берут верх - журналист Роман Бочкала".