RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Главного претендента на должность главы ГБР обвиняют в сливе дела Клюева и Арбузова

Главный претендент на должность главы Государственного бюро расследования Роман Труба ранее возглавлял следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал юрист Владислав Белоцкий.

Он отметил, что Труба работал при Генпрокуроре - свободовце Игоре Махницком. В его ведении находились самые громкие дела, в том числе по Сергею Клюеву и Сергею Арбузову. О том как расследовали дела бывших чиновников можно судить по решению Печерского суда. Рассмотрев материалы следствия суд даже не смог начать процедуру заочного осуждения по Клюеву. В решении указано, что все материалы следствия основаны на бездоказательных предположениях.

Юрист Белоцкий считает, что бывшие чиновники избежали наказания не без участия Трубы.

"Был такой начальник следствия при прокуроре Махницком - Труба. И в эту Трубу слили дела Клюева, Арбузова, ну, и все то, что только смогли слить при Махницком. Результаты труда - завораживающие, как вы знаете. А теперь вот - господин Труба претендует на почетное звание Главы Государственного бюро расследований. В общем, теперь - Труба ДБР!

Но главное - человек профессионал: очень давно в органах. А значит - честный и порядочный, и для клейма место надо еще поискать.

Можно поискать, например, на вот этих картинках за спиной у уважаемого прокурора.

Странно, вообще, что на месте, где у нормального человека стоят фото с женой или ребенком, у всех вот этих вот бывших -красуются фотографии Януковичей, Пшонок и прочих опальных политиков", - написал он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: