RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Интерпол снял с розыска очередного топ-чиновника времен Януковича

Интерпол снял с международного розыска экс-руководителя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктора Сивца из-за отказа украинского суда применить к нему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин, передает "Укринформ".

"Это решение комиссии по контролю за файлами Интерпола. Причина - "самый гуманный суд в мире", который в свое время отказал органу следствия в применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно Сивец этим воспользовался и обжаловал красную карточку", - сказал Енин.

Также Интерпол снял с розыска и супругу Сивца - гражданку РФ Марину Журавлеву.

Отмечается, что Печерский райсуд Киева уже дважды отказывал Главному следственному управлению ГПУ в удовлетворении ходатайства о разрешение на заочное осуждение Сивца. На данный момент ГПУ уже в третий раз обратилась с таким ходатайством в Печерский райсуд Киева.

ГПУ сообщила о подозрении Сивцу и его супруге 26 мая 2016 года. Правоохранители обвиняют их в налаживании схемы, когда иностранные покупатели древесины в период с 2011 по 2014 годы оплачивали так называемые маркетинговые услуги за получение необходимых объемов продукции. Данная схема позволила подозреваемым получить взяток на сумму 140 млн грн.

Как сообщал "Апостроф", Интерпол снял с международного розыска экс-главу МВД Украины Виталия Захарченко.