RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Стало известно о панике среди главарей ЛНР из-за бегства Плотницкого в Россию

Бегство главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в Россию вызвало панику среди руководства "республики".

Об этом со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное сопротивление" пишет нардеп Дмитрий Тымчук.

"В среде представителей "администрации главы ЛНР" и "министерств" распространяется информация о возможном объединении "ЛНР" и "ДНР" в одно квазигосударственное образование с административным центром в г. Донецк. "Чиновники ЛНР" опасаются, что переход под руководство "ДНР" может сопровождаться чистками среди руководителей структур "ЛНР" с обвинениями их в содействии деятельности спецслужб Украины, с целью устранения от руководства "людей И. Плотницкого", - отметил Тымчук.

Он добавил, что некоторые "чиновники ЛНР" стремятся выехать за пределы "республики", не исключая противостояния боевиков "ДНР" с лояльными Плотницкому боевиками "ЛНР".

"Активно муссируется тезис о том, что решение об объединении "ЛНР" и "ДНР" может быть принято в связи с деятельностью А.Захарченко, который в последнее время постоянно сообщал российским кураторам, а т.ж. во время посещения Москвы, о неспособности И.Плотницкого эффективно управлять территорией "ЛНР" и о перманентном перераспределении сфер влияния между главарями "ЛНР", - констатирует Тымчук.

Подробнее о ситуации в Луганске читайте в материале "Апострофа": "Переворот" против главаря ЛНР: в Луганске рассказали, кто побеждает".