Новый главарь ЛНР признался в сотрудничестве с "серым кардиналом" Путина

Новый главарь так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник подтвердил, что сотрудничает с помощником президента РФ Владиславом Сурковым

Об этом говорится в заявлении Пасечника, которое опубликовал сепаратистки сайт ЛИЦ.

Напомним, Сурков считается одним из главных кураторов боевиков "ДНР" и "ЛНР" от Кремля. Эксперты неоднократно называли его "серым кардиналом", который по факту руководит "народными республиками".

"В рамках работы по реализации Минских соглашений, которым мы были и остаемся привержены, а также по ряду других вопросов, мы тесно сотрудничаем с помощником Президента РФ Владиславом Юрьевичем Сурковым. Мы благодарны России за её последовательную позицию по мирному урегулированию конфликта. Руководство России на самом высшем уровне уделяет этому вопросу самое пристальное внимание, в частности, мы надеемся завершить обмен пленными до конца текущего года", - говорится в заявлении Пасечника.

Также он выразил надежду на продолжение сотрудничества с российскими структурами.

"Хочу подчеркнуть, что у меня лично и всего руководства Луганской народной республики налажено конструктивное взаимодействие со всеми российскими структурами, оказывающими гуманитарное содействие нашей республике в такое сложное время. Уверен, что наше сотрудничество продолжится в будущем", - отметил главарь "ЛНР".

Подробнее о текущей ситуации в ОРЛО после "переворота" читайте в материале "Апострофа": "Плотницкий переиграл своих кураторов из России, а ДНР-ЛНР идут к полному завершению".