RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Корчинский заявляет, что Иванющенко хотел помочь властям в борьбе с сепаратизмом в Луганске в 2014 году

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский заявляет, что бизнесмен Юрий Иванющенко в 2014 году предлагал свою помощь в борьбе с сепаратизмом в Луганской области.

В эфире канала «112 Украина» Корчинский рассказал, как Иванющенко боролся сепаратизмом в Енакиево. "Могу сказать, что, например, Юрий Иванющенко и его команда помогали срывать в Енакиево сепаратистские флаги. Он тогда включился в работу против московских агентов. Его команда и он предлагали, что если их представителя назначить главой Луганской области, то они ликвидируют там сепаратизм… Тогда это можно было сделать. К сожалению, на это не пошли…", - сказал Корчинский.

Он отметил, что сейчас из представителей "старого режима", Юрий Иванющенко - едва ли не единственный не сепаратист, однако он боится въехать в страну.

Иванющенко - украинский политик, бизнесмен, народный депутат Украины VI и VII созывов от Партии регионов.

Как известно, Иванющенко инкриминировали незаконное обогащение и завладение 170 млн грн государственных средств, полученных Украиной от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу. Иванющенко выиграл ряд судебных процессов по защите чести и достоинства у лиц, которые обвиняли его в преступлениях во время событий Революции достоинства в 2014 году. Суды разных инстанций признали правоту Иванющенко и обязали ответчиков опровергнуть эту информацию.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: