RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Умывает руки: журналист указал на желание Путина уйти с Донбасса

Президент РФ Владимир Путин во время своей очередной ежегодной пресс-конференции продемонстрировал, что готов покинуть Донбасс.

Об этом сообщил российско-американский журналист, писатель и фотограф Сергей Лойко в интервью "Радіо Свобода".

"Что касается Донбасса, то Путин продолжает свою старую песню "я не я, и лошадь не моя". Но если раньше он нагло, вызывающе врал, то сейчас он врет как-то устало. Это начальная стадия выхода России с Донбасса", - считает журналист.

По его словам, даже оставив Донбасс, Путин будет пытаться поддерживать боевиков.

"Вообще обратите внимание на лексику. Он говорит "с лидерами непризнанных республик", а не "ЛНР" и "ДНР". Он в общем-то умывает руки. Войска не выводятся, но Путин уже активно отпускает тему. При этом он будет всячески продолжать подпитывать эту гноящуюся рану Украины", - сказал Лойко.

Он говорит, что РФ может начать выводить войска с Донбасса уже к концу 2018 года.

"Поймите, в России украинские новости – самые главные новости, потому что Путин все время пытается доказать гражданам для внутреннего пользования, что в Украине все очень плохо, а у них все очень хорошо. Поэтому военная авантюра на Донбассе нужна была по двум причинам: чтобы отвлечь внимание от Крыма и чтобы создать Украине источник раздражения, агрессии. Но я думаю, что к концу следующего года мы можем рассчитывать на начало вывода российских войск с Донбасса. Честно скажу, я рад, что Путин будет президентом России, потому что он должен довести Россию до краха. Если он сейчас передаст кому-то власть, то начнутся псевдореформы, те же подлецы останутся на ключевых позициях. Россия потому и не стала демократической страной, что свобода ей досталась бескровно. Россия или погибнет, или получит свободу", -констатирует журналист.

Как сообщал "Апостроф", о раздумьях Путина насчет выхода с Донбасса недавно рассказал и экс-посол США в Украине Уильям Тейлор.