RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Уже прибыло российское ТВ: в Украине рассказали о подготовке боевиков к срыву перемирия

Руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук заявил о том, что боевики на Донбассе готовятся к срыву "рождественского перемирия".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Тымчук рассказал о том, что боевикам террористической "ДНР" были запрещены увольнения на период с 1-го по 8-е января.

"В ряде частей и подразделений "1-го АК ДНР" приказами командиров отменены увольнения в период с 1-го по 8-е января 2018 г, что вызвало крайнее недовольство среди боевиков. Командование объясняет запрет на увольнения "готовностью ВСУ под прикрытием перемирия перейти в наступление"", - написал он.

Нардеп отметил, что на оккупированные территории прибыли съемочные группы российских телеканалов с целью фиксации "срыва перемирия".

"Прибыли на Донбасс несколько съемочных групп российского ТВ общей численностью около 30 человек (идентифицированы съемочные группы российских телеканалов "Россия 24" и "ОРТ"). Перед съемочными группами стоит задача фиксации и подготовки репортажей о "грубом срыве перемирия украинскими войсками". В настоящее время журналисты "Россия 24" находятся в н.п. Горловка, журналисты "ОРТ" - в Донецк. В связи с этими "подготовительными мероприятиями", в новогодние и рождественские праздники не исключены вооруженные акции со стороны оккупационных войск с целью провокации ВСУ на открытие ответного огня с обвинениями в "срыве перемирия", - написал Тымчук.

Ранее штаб АТО сообщил о том, что в результате провокаций боевиков, погиб один украинский военнослужащий.