RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Блогер считает, что Рабинович достал власть и она решила запретить его на ТВ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на днях выступил с инициативой запретить политикам вести передачи на телевидении.

Политический эксперт и блогер Елена Броницкая считает, что данная инициатива направлена против одного конкретного политика – Вадима Рабиновича и его партии «За життя».

«Рабинович таки окончательно достал власть – чиновники приняли решение запретить его на ТВ! Ну, то есть формально это звучит как запрет вообще всем политикам выступать в качестве телеведущих», – написала Броницкая

Она также процитировала соответствующее заявление Нацсовета по телевидению и радиовещанию: "Очень важным изменением в информационном пространстве государства, по мнению Нацсовета, должно стать законодательное ограничение на ведение программ и передач политическими деятелями".

Блогер отметила, что, по всей видимости, данное решение направлено на одного конкретного политика – лидера партии «За життя» Вадима Рабиновича.

«Если проанализировать, то предлагаемое решение Нацсовета о запрете направлено не на мифических «политических деятелей», а на одного конкретного политика – Вадима Рабиновича, потому что кроме него больше никто не ведет авторских программ на серьезных и рейтинговых ТВ-каналах. Так что честнее было бы назвать эту инициативу «Запретить Рабиновичу вести программы на ТВ». Так не надо стесняться! Пусть власть так и скажет: это будет закон против конкретного политика Рабиновича. Тем более, что все и так это понимают – большинство онлайн-ресурсов проиллюстрировали эту новость фотографией именно Рабиновича», – подчеркнула Броницкая.

Причем, по ее словам, на самом деле Нацсовет взялся не только за Рабиновича, а и за партию «За життя» в целом.

«Но и этого главе Нацсовета господину Артеменко показалось мало. И в дополнение госорган предложил запретить владельцам ТВ-каналов выступать в эфирах. А это уже направлено конкретно против Евгения Мураева, который периодически выступает у себя на канале NewsOne. В принципе, картинка сложилась очень определенная. И, наверное, власти стоило бы так и сказать: мы запрещаем лидерам партии «За життя» выступать по ТВ. Ведь именно в этом суть предложения Нацсовета, полностью контролируемого Банковой», – констатировала блогер.

Напомним, 11 января на сайте Нацсовета по ТВ и радиовещанию было опубликовано заявление, в котором в числе прочего присутствует призыв к запрету политикам вести телепередачи. Подается данная инициатива под видом заботы о «защите национального телерадиоинформационного пространства».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: