RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​НФ призвал прекратить манипуляции вокруг законопроекта по деоккупации Донбасса

Руководитель фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Максим Бурбак призвал прекратить манипуляции вокруг законопроекта о деоккупации Донбасса, который рассматривает парламент.

Политик подчеркнул, что после начала рассмотрения законопроекта в сессионном зале вчера в российских и ряде украинских СМИ начались откровенные манипуляции, которые также поддерживают и некоторые политики в Украине.

"Одна из них, вчера якобы не проголосовали за поправку, которой признается ЛНР и ДНР террористическими организациями. Хочу немного освежить память этих политиканов. 27 января 2015 мы уже проголосовали постановление Верховной Рады, где признается ЛНР/ДНР террористическими организациями", - отметил руководитель фракции НФ.

Он подчеркнул, что в законопроекте №7163, который сейчас рассматривается, уже есть норма о статусе этих псевдореспублик.

"Самое важное просто почитать данный законопроект, в котором предусматривается, что ЛНР/ДНР признаются структурными подразделениями оккупационного режима, которые работают в интересах государства-агрессора. Хватит манипулировать и кормить нашу страну различными мусорными фейками", - заявил Бурбак.

Также руководитель фракции "Народный фронт" отметил, что это создает для ЛНР и ДНР и России совсем другие, гораздо более серьезные, правовые последствия.

Нардеп в очередной раз подчеркнул, что фракция НФ будет голосовать за законопроект во втором чтении в редакции комитета, где были учтены поправки и от фракций.

"Главная задача документа - признать Россию государством-агрессором и привлечь ее к ответственности в международных судах. За то, что она оказывает на временно оккупированных территориях", - подчеркнул Бурбак.

Он также сказал, что некоторые политические силы сознательно затягивают процесс принятия законопроекта, требуя голосовать одни и те же поправки, и "выполняют заказ государства-агрессора".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: