RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Среди пострадавших - женщины и дети: США обвинили РФ из-за новых химатак в Сирии

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон назвал Россию частично ответственной за использование правительственными войсками в Сирии химического оружия.

Об этом пишет Washington Post.

На мероприятии по созданию Международного партнерства против безнаказанности применения химического оружия, которое проходило в Париже, Тиллерсон обвинил Россию в использовании хлорного газа в пригороде Дамаска (находится под контролем повстанцев, в восточной части Гуты).

"Кто бы ни проводил атаку, Россия в конечном счете несет ответственность", - заявил американский дипломат.

По словам Тиллерсона, неспособность России лишить Сирию химического оружия нарушает соглашение о разоружении, заключенное в 2013 году.

"Просто нет опровержений, что Россия, защищая своего сирийского союзника, нарушила свои обязательства перед Соединенными Штатами", - сказал он.

В свою очередь сирийские медики сообщают о том, что с начала года были совершены четыре химатаки, в том числе две на текущей неделе. После удара снарядами с хлорным газом к медикам обращались десятки граждан, среди которых женщины и дети.

Как сообщал "Апостроф", появились страшные фото с пострадавшими детьми и разрушениями после применения химоружия в Сирии.