RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Германия сделала громкое заявление по поводу скандального польского закона

Глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль по поводу принятия Польшей закона "Об Институте национальной памяти" заявил, что его страна несет полную ответственность за массовое уничтожение евреев во время Второй мировой войны.

Об этом сообщает Укринформ.

"Мы убеждены, что только тщательный обзор собственной истории может привести к примирению. Это означает, что люди, которые вынуждены были испытать невыносимые страдания Холокоста, могут говорить об этом страдании открыто и без ограничений", - сказал Габриэль, добавив, что термин "польские концентрационные лагеря" решительно осуждается в немецком обществе.

Также министр отметил, что нет ни малейшего сомнения в том, кто несет ответственность за лагеря смерти, кто эксплуатировал и убивал миллионы европейских евреев там.

"Это организованное массовое убийство было начато нашей страной и ни кем другим, отдельно взятые коллаборационисты ничего в этом не меняют", - добавил он.

Габриэль отметил, что в Польше были размещены немецкие концентрационные лагеря, а польская культура была обречена на уничтожение.

"Три из более шести миллионов убитых евреев были из Польши", - напомнил он.

Как сообщал "Апостроф", Дмитрий Ярош неожиданно высказался об антибандеровском законе в Польше.