RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Олег Брындак уверен, что "делом Труханова" началось наступление на децентрализацию и местное самоуправление

Депутат Одесского городского совета, председатель фракции "Доверяй делам" Олег Брындак считает, что выдвинутые против мэра Одессы Геннадия Труханова обвинения и суд над ним наступлением на децентрализацию.

Об этом он заявил в эфире телеканала Прямий.

"То, что происходило сегодня, по-другому, как наступление на децентрализацию и самоуправление, я назвать не могу. Это наступление на наши законные права, на наше право распоряжаться имуществом, наше право распоряжаться бюджетом, который есть в городе Одессе. Мы готовы нести за это и политическую, и любой другую ответственность. Но давайте это делать честно, а не распечатывать из интернета статьи и приносить их в суд и по этим статьям арестовывать и задерживать человека", - заявил Брындак.

В то же время глава Всеукраинского объединения "Достало!", народный депутат Украины трех созывов Виталий Журавский обратил внимание на события, которые проходили под зданием Соломенского суда в Киеве во время заседания по избранию меры пресечения для Труханова. Он назвал назвал происходящее у стен суда попыткой давления на суд.

"Никто не имеет права давить на суд. Практика, когда "активисты" заходят в помещение суда, или стоят возле помещения суда – это откровенное давление на суд", - подчеркнул Виталий Журавский в эфире телеканала NewsOne.

В свою очередь политолог Кость Бондаренко заявил, что дело Труханова свидетельствует о том, что началась "зачистка" неугодных мэров и подготовка к выборам.

"Дело Труханова свидетельствует о том, что власть готовится к выборам и зачищает неугодных мэров, чтобы иметь абсолютно подконтрольные города и абсолютно контролируемых людей, которые обеспечат правильные результаты выборов. Подтверждением тому является и вчерашнее заявление руководителя американской разведки о том, что будут досрочные выборы", - подчеркнул Бондаренко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: