RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Рабинович рассказал, во сколько обходятся полеты Левочкина и Бойко

Народный депутат и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович направил в Национальное антикоррупционное бюро Украины и Генеральную прокуратуру Украины документы, в которых изложена подробная информация о перелетах лидеров фракции «Оппозиционный блок» Сергея Левочкина и Юрия Бойко как по Украине, так и за границу.

«С детства я не люблю ябед... но с детства привык отвечать задиристым хулиганам. Эти люди (Бойко и Левочкин, – ред.) «накапали» на меня в НАБУ, что я летал один раз чартерным рейсом. На телеканале «Интер» (владельцем которого является Сергей Левочкин, – ред.) уже десятый день новости начинаются с этой «трагической истории», и разные недоумки с мешком показывают, сколько же стоил этот полет. Они также опубликовали состав пассажиров самолета», – написал Рабинович на своей странице в Facebook.

Однако на все эти обвинения политик ответил реальными документами, в которых зафиксированы все перелеты Левочкина и Бойко, правда, фамилии пассажиров некоторых рейсов из списков были убраны «из этических соображений».

«Публикую последние 63 полета Левочкина с бригадой на самых дорогих чартерных рейсах мира. Последний из них – буквально несколько дней назад на великолепный горнолыжный курорт Шамбери», – отметил народный депутат.

Уточнив при этом, что стоимость опубликованных перелетов Левочкина составляет 3 млн 968 тыс. евро, или по сегодняшнему курсу Нацбанка – 129 млн 573 тыс. 600 грн.

Кроме того, парламентарий опубликовал документы, в которых четко зафиксированы и полеты Юрия Бойко.

«84 полета Юрия Анатольевича Бойко – они потянули на общую сумму 4 млн 116 тыс. евро (!), что по нынешнему курсу НБУ (32,7) составляет 134 млн 593 тыс. 200 грн!» – подчеркнул Вадим Рабинович.

При этом лидер партии «За життя» обратил внимание, что треть полетов Бойко осуществлялись через Гомель в Москву.

«Там же частенько летает и Бакулин (народный депутат от «Оппоблока» Евгений Бакулин, – ред.), который у вас украл «вышки Бойко». Вы (Бойко, – ред.) прекрасно знаете, что я никогда не был во власти, не воровал никаких вышек – и все глупости заканчиваются тем, что на один мой полет приходится по нескольку сот ваших. Надеюсь, внесенных в декларацию», – констатировал политик.

«Короче, жизнь у них удалась... Надеюсь, что сегодня журналисты «Интера» покажут этот материал в вечерних новостях – и мешки тащите в эфир с такими деньгами. А все ваши полеты я отправляю в НАБУ и Генпрокуратуру. Надеюсь, вы успели внести их в декларацию», – резюмировал парламентарий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: