RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Хомутынника уличили в плагиате с его "президентской" программой

В "программных документах" нардепа Виталия Хомутынника, который ранее заявлял о планах стать кандидатов в президенты Украины, обнаружен плагиат.

Об этом сообщает известный блогер Денис Казанский.

Выяснилось, что текст программы Хомутынника «Настоящее будущее» практически дословно повторяет предвыборную программу кандидата на пост президента России в 2012 г. Михаила Прохорова.

«Рассказывают, что для будущей кампании Хомут нанял каких-то российских консультантов, которые впарили ему старую программу российского олигарха Прохорова 2012-го года, плохо переведённую на украинский язык. Слово «Россия» везде заменили на «Украина», только забыли удалить из программы упоминание о стратегических ядерных силах, которых у Украины в помине нет» – пишет Казанский.

По его мнению, наличие плагита в программе лидера партии «Возрождение» свидетельствует о глубокой деградации украинской политики и тотальным пренебрежением политиков к своим избирателям. В то же время, есть вероятность и того, что Виталий Хомутынник стал жертвой недобросовестных российских политтехнологов.

Напомним, что 21 марта ряд украинских СМИ сообщили о том, что на территории избирательных округов депутатов от партии «Видродження» в Харьковской, Одесской, Житомирской, Полтавской, Черкасской и Закарпатской областях появилась агитация, в которой народные депутаты от данных округов сообщали о выдвижении Хомутынника в президенты Украины на выборах в 2019 г. Позже в интернет появился сайт кандидата в президенты (теперь доступен в архивной версии по этому адресу). Затем партия «Відродження» заявила о провокациях и давлении на политическую силу со стороны властей. При этом, в партии отметили, что Хомутынник обязательно примет участие в выборах 2019, но объявит об этом в момент старта избирательной кампании.

Ранее сообщалось, что партия «Видродження» начала национальную кампанию по выдвижению Хомутынника, но позже партия опровергла эту информацию.

Хомутынник – депутат Верховной Рады с большим стажем. Был доверенным лицом Виктора Януковича на выборах 2004 г., возглавлял молодежное крыло Партии регионов. Голосовал за «диктаторские законы» от 16 января 2014 г. На досрочных выборах в 2014 г. Виталий Хомутынник стал народным депутатом от 170-го избирательного округа Харькова.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: