RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У всего есть предел: в Украине указали на ряд важных сигналов со сдерживанием Путина

После скандала с отравлением экс-разведчика Сергея Скрипаля, в борьбу Украины с агрессивной политикой президента РФ Владимира Путина более активно включились западные страны.

Об этом "Апострофу" рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"К сожалению, мы до сих пор так и не понимаем, где та черта, за которой Путин будет считать неприемлемыми те репутационные и экономические потери, которые несет Россия из-за агрессии на Донбассе.

Мы понимаем, что в ближайшее время россиянам предложат еще туже затянуть пояса. Сегодня у Путина есть карт-бланш на обозримый период действий. Но мы также понимаем, что есть недовольство санкциями в ближайшем окружении Путина, это должно как минимум настораживать", - говорит Тымчук.

При этом он добавляет, что у россиян, "при всем зомбировании и стадности этого социума", также есть предел терпения.

Кроме того, эксперт отмечает, что скандал вокруг отравления Скрипаля играет на руку и Украине.

"Теперь уже не просто Украина давит на западные страны, чтобы продлевать и углублять санкции против РФ – включаются более серьезные игроки, в первую очередь Великобритания, которая остается европейским зубром", - говорит Тымчук.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - Путин может свернуть войну на Донбассе в этом году: примерные сроки понятны.