RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Рабинович уверен, что настоящую медреформу в Украине можно провести только после отставки Супрун

Народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что если украинцы поддерживают проведение в стране настоящей медреформы, первым делом необходимо выйти на акцию протеста и добиться снятия с должности и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

С таким заявлением политик выступи в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Оставить украинцев с Супрун один на один – это будет смертельно опасно. Дать ей возможность продавать нашу кровь, отменить флюорографию, туберкулезников отправить домой, психически больных побыстрее отправить в город... Можно еще придумать, как убить Украину, но мне кажется, что «терпець наш урывается». Я не давал старт акции против Супрун, чтобы дать людям возможность отпраздновать спокойно Пасху, а после нее мы уже начнем. Мы будем стоять и разговаривать с ней языком улицы, языком силы – это демократическое право народа, я призываю всех украинцев выйти вместе с нами, мы должны ее убрать. Если вы хотите проведения в стране настоящей медреформы – Супрун надо убрать. Если вы хотите, чтобы украинская медицина вышла на мировой уровень – ее надо убрать», – убежден нардеп.

По его мнению, иностранные специалисты, которые занимают государственные должности в Украине, только «высасывают» деньги из страны и потом уезжают. При этом Супрун – худшая из иностранных «реформаторов».

«Я поражаюсь, как власть и запад говорят, что она самый лучший руководитель Минздрава. Они говорили то же самое о Квиташвили (экс-министр здравоохранения Александр Квиташвили, – ред.) и Яресько (экс-министр финансов Наталия Яресько, – ред.). Где они сейчас? Амбромавичус (экс-министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, – ред.), Деканоидзе (экс-руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе, – ред.), Згуладзе (бывший первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, – ред.), Балчун (экс-глава «Укрзализныци» Войцех Балчун, – ред.) – а они где сейчас? Бесконечные банды проходимцев приезжают к нам на «ловлю счастья и чинов». Они приезжают сюда, высасывают очередные миллиарды и уезжают опять. А Супрун – это худшее, что дала эта волна. Это совершенно безграмотное существо, ненавидящее Украину. Знает ли она, что в нашей стране нет понятия семейный врач, что их не хватает на 3/4 населения. Когда она говорит, что бабушка любая в селе откроет гугл-мэп и найдет себе врача, то эта безумная женщина вообще не понимает, что она делает», – подчеркнул парламентарий.

Лидер партии «За життя» напомнил об акции протеста под Национальным банком Украины, которую организовала его политсила прошлой зимой, с целью отставки на тот момент главы НБУ Валерии Гонтаревой, и отметил, что увольнения Супрун они будут добиваться с не меньшей интенсивностью.

«Я помню, как год назад, когда партия «За життя» и тысячи ее сторонников стояли зимой под Национальным банком, ко мне приехал очень известный в украинской политике человек и спросил, зачем мы это делаем, ведь Гонтарева будет у руля НБУ столько, сколько будет нынешняя власть – ни расшатать, ничего сделать вы не сможете. А мы говорили, что мы верим в победу. И вот несколько недель назад мы устраивали салют по поводу освобождения нашей страны от первого человека, который убивает Украину, – это была Гонтарева. Это был большой салют, люди радовались ему так же, как и мы. Сейчас мы с такой же верой в победу начинаем заниматься Супрун», – резюмирует Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: