RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Сестра Савченко сделала громкое заявление о смертельной находке в ее авто

Сестра народного депутата Украины Надежды Савченко, арестованной по подозрению в подготовке терактов в центре Киева, Вера заявила, что в ее автомобиле обнаружили закладку на взрывчатку.

Об этом она сообщила в эфире телеканала ZIK.

По словам Савченко, дело ее сестры полностью политизировано. Сестра задержанной добавила, что за ней следят.

"Я отдала свой автомобиль на специальный технический осмотр. Специалисты нашли в нем закладку на взрывчатку. При соответствующей скорости сработало бы", - сказала Вера.

Кроме того, она рассказала о свидании с сестрой в отделе обеспечения досудебного следствия Службы безопасности Украины (СБУ).

"У Надежды есть опыт голодания в России, и она знает реакцию своего организма. Но ей не разрешили пить воду, она принимает сырую, из-под крана. Это спровоцировало спазмы желудка, кровавую рвоту, а также повышенную температуру. Поэтому ее дыхательные пути осушены. Я ей передала капли и общалась со штатным врачом СИЗО. Он сказал, что давал таблетки. Впрочем, Надежда не будет принимать их систематически, потому что в капсулы можно насыпать что угодно", - заявила она.

Читайте также материал "Апострофа": Все боятся сказать, кто стоит за Савченко, а Порошенко совершил ошибку - экс-замглавы СБУ.