RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Рабинович рассказал, как прийти к всеукраинскому примирению

Народный депутат Украины, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что украинцы должны проанализировать свое прошлое и прийти к всеукраинскому примирению, чтобы всем вместе строить великую страну.

«Для того чтобы построить прогрессивную, сильную, развитую, великую Украину, необходимо установить истину о том, что происходило на Майдане, осознать ошибки прошлого, подвести итог войне, помирить восточную и западную части страны. Только после этого возможна консолидация общества вокруг идеи будущей независимой, сильной Украины, «Швейцарии Восточной Европы», – сказал парламентарий в прямом эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, сегодня у власти находятся люди, которые прикрываются патриотическими лозунгами, грабят страну, и даже не понимают, как нужно управлять экономикой.

«Нынешняя элита никогда не приведет нас к процветанию. Для того чтобы помирить и сшить Украину, нам нужно подвести итоги последних лет. Мы должны одуматься, покаяться и прийти к всеукраинскому примирению. Мы обязаны разобраться со всем, что произошло на Майдане, проанализировать правление тех, кто украл у нас жизни сограждан, мощную экономику и время, которое нам не вернуть. Только после этого мы сможем снова беспрепятственно ездить из Львова в Донецк и обратно, сможем объединить всех и построить сильную и экономически мощную страну», – подчеркнул Рабинович.

Политик также напомнил, что у его партии «За життя» есть четкий план вывода страны из экономического и политического кризиса.

«Мы выстроим нормальное управление страной без криков и лозунгов, разрывания рубахи на теле. За год мы готовы вывести Украину на довоенный уровень, а в последующие годы – только рост. Мы будем гордиться нашей страной не только потому, что это наша Родина, а потому что Украина будет великой, процветающей, сильной, богатой, по-настоящему европейской страной, «Швейцарией Восточной Европы», – заявил лидер партии «За життя».

Он также пообещал и далее работать над освобождением политзаключенного Николая Карпюка, который пребывает в заключении в РФ, потому что, по его мнению, война будет закончена только тогда, когда все пленные вернутся домой.

«Я лично знаю Карпюка. Я с ним знаком со времен Майдана, мы с ним тесно общались, часто спорили, выпили пару бутылок водки вместе. Это – сын Украины. Поэтому чувствую ответственность и хочу помочь ему вернуться в Украину. Мы должны помогать каждому сыну Украины вернуться на Родину. В Библии сказано: спасая одну жизнь – спасаешь весь мир. У меня есть мечта спасти мир – и я начну с Мыколы, приложу все усилия, чтобы в этом году он вернулся домой», – пообещал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: