RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Стало известно о проблемах у Порошенко с деньгами для выборов

У президента Украины Петра Порошенко есть сложности с формированием бюджета для следующей избирательной кампании, поскольку у него отсутствуют крупные вливания и гарантии финансовой помощи со стороны олигархов.

Об этом "Апострофу" рассказал политический эксперт Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) Игорь Петренко.

По его словам, самым большим показателем поддержки того или иного кандидата на выборах является формирование его бюджета, наполняют который в основном олигархи. У Порошенко, как и у многих других кандидатов бюджеты пустуют.

"Петр Алексеевич вряд ли будет тратить свои деньги, поскольку он же президент. Соответственно, его должны поддерживать и финансировать другие. Но, насколько мне известно, на сегодняшний день у него нет ни особо больших вливаний, ни гарантий насчет финансовой помощи в проведении кампании. Это же касается и некоторых других рейтинговых кандидатов", – говорит Петренко.

Подробнее о перспективах Петра Порошенко и его планах по сохранению власти читайте в материале "Апострофа": У Порошенко готовы на резкий шаг ради власти: на Банковой есть несколько сценариев.