RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Рабинович заявил, что Супрун сделала из Украины полигон для экспериментов

Народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун своей непрофессиональной деятельностью в сфере медицины уничтожает Украину, делая из нее полигон для экспериментов.

«Я не верю, что Супрун не понимает, что она творит. Я не верю, что премьер-министр, глядя на ее реформы, может говорить, что она лучшая. Я считаю, что идет целенаправленное уничтожение украинской медицины. Я считаю, что они не могут это делать случайно. Они уничтожают Украину, делая из нее полигон для экспериментов. Люди им не нужны – слабых просто выживают. Если Супрун говорит, что срочно надо запретить медосмотры, и пациент должен объяснить по телефону, что у него болит, когда у него может быть блуждающая боль или что-то другое, то, конечно, нас уничтожают специально», – сказал Рабинович в эфире программы «Большой вечер» на телеканале NewsOne.

Лидер партии «За життя» полагает, что Супрун либо «психически нездоровая», либо целенаправленно уничтожает страну под видом «патриотизма».

«Я, действительно, считаю, что Супрун – это страшно. Думаю, что большего несчастья наша страна, уже столько повидавшая, еще не знала. Я думаю, что она либо в лучшем случае абсолютно психически нездоровый человек, либо это все-таки целенаправленное уничтожение нашей страны под видом «патриотизма». Потому что патриотизм – это то, что дает развитие и пользу твоей стране. Дорогие украинцы! Мы сделаем все, чтобы она ушла. Чтобы она ушла из нашей памяти, из нашей страны, как ушли уже десятки этих реформаторов, «любящих Украину» и с миллионами уезжающих от нас. И вобьем осиновый кол еще в них, чтобы они не вернулись. Вот это я вам обещаю. Я «за життя», но «за життя» без Супрун», – заявил парламентарий.

Политик уверен, что украинцам для того, чтобы выжить, нужно добиться отставки Супрун, и именно с этой целью партия «За життя» и ее сторонники проводят бессрочные акции протеста под Министерством здравоохранения.

«Я верю в то, что мы с вами терпеть это не будем. Мне когда-то сказали: «Что вы там стоите возле Нацбанка? Гонтарева никогда не уйдет, она – оплот власти, и только вместе с ней исчезнет». Сейчас Гонтаревой нет, и мы после многих недель митингов под Нацбанком с гордостью дали салют освобождения страны от Гонтаревой. Вот так же мы сейчас освободим страну от Супрун. На нашем первом митинге было около 3-3,5 тыс. человек. И эти митинги будут продолжаться бессрочно, пока она не уйдет. Мы будем проводить их в разных формах, мы будем делать все возможное. Для нас Супрун – цель номер один. Нам надо выжить, пока эта власть не уйдет. А для этого очень важно убрать Супрун», – подытожил Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: