RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Много работы: стало известно, как Украине сблизиться с НАТО

Хорошим способом сближения с НАТО для Украины является выполнение Годовой национальной программы сотрудничества с альянсом.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил нидерландский дипломат, который с 2015 года руководит Офисом связи НАТО в Украине Александер Винников.

"Годовая национальная программа является для Украины ценным способом сблизиться с альянсом. Она структурирована так же, как и план действий относительно членства, ибо включает политические, экономические, вопросы безопасности, правовые и другие реформы, которые нужны стране, чтобы достичь стандартов, необходимых для потенциальных членов", - говорит он.

Также Винников отмечает, что Украина не в полной мере использовала потенциал этой программы для сближения с альянсом, но все же прилагает больше усилий для ее реализации.

"Мы поддерживаем продолжение этого процесса и даже делаем свой вклад в увеличение потенциала украинских госслужащих, которые работают над ГНП, повышая их квалификацию, чтобы они разрабатывали качественную программу, которая будет стратегической и измеряемой. Это, по моему мнению, является хорошим средством для Украины, чтобы стать ближе к НАТО, чего она и хочет", - заявляет дипломат.

Детальнее читайте в полном тексте интервью на "Апострофе": Есть способ для Украины стать ближе к НАТО – глава офиса альянса в Киеве.