RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Cорвало крышу: стало известно, как человек Порошенко устроил громкий скандал внутри БПП

Поводом для скандала в Верховной Раде, который устроил глава крупнейшей фракции парламента БПП Артур Герасимов, стал его спор по законопроекту №6424 с нардепом Виктором Пинзеником.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

"Дело в том, что действие законопроекта распространяется на домах высокой этажности. Т.е. в "хрущевках", "сталинках" и других "панельках" можно будет устраивать хостелы и офисы дальше. О том, что это не правильно, Герасимову сказал нардеп Виктор Пинзеник. После этого Герасимова понесло. Он начал использовать нецезурную лексику и говорить "ударовцам", что больше не допустит, чтобы хоть один их законопроект был проголосован", - рассказал нардеп из БПП, попросивший не называть его фамилию.

Стоит отметить, что многие представители БПП расценили подобную сцену как личное оскорбление. Попытался урегулировать конфликт один из близких соратников Виталия Кличко Артур Палатный, которого на момент конфликта не было в зале. Он подошел к Герасимову и предложил урегулировать конфликт.

"Глава фракции вроде бы согласился и пришел на группу, но у него снова сорвало крышу и он сказал, что прав. И извиняться не будет и снова начал кричать. Закончилось все тем, что "ударовцы" хотят приостановить участие в работе фракции, и если не будет переизбран председатель фракции, то даже угрожают выйти из нее", - рассказал один из представителей парламентского большинства.

В тоже время, сценарий выхода из фракции депутатов малореален. Как известно, на депутатов, вышедших из фракции, распространяется действие императивного мандата. На себе его в 2016 году успели ощутить Николай Томенко и Егор Фирсов, вышедшие из БПП.

Подробнее о скандале читайте в материале "Апострофа": Раскол в партии Порошенко: соратники Кличко угрожают разводом.