RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Рада рассмотрит скандальный закон о блокировании сайтов в Украине: в сети волна возмущения

Украинские власти, по всей видимости, все же хотят повторить опыт Кремля и путинской России по блокировкам сайтов, поэтому в ночь на четверг, 5 июля, в повестку дня Верховной Рады было добавлено голосование за скандальный законопроект 6688.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила медиа-эксперт Татьяна Попова.

"#6688 поставили на голосование сегодня четверг 5.07. Добавили в повестку дня уже ночью. Высокая вероятность, что сегодня к вечеру мы получим одновременно: досудебное блокирование любых сайтов (возможно именно вашего или сайтов ваших любимых антикоррупционных программ), украинский аналог "Роскомнадзора", а также невозможность в дальнейшем обсуждать аналогичные действия любой ветви власти", - написала она.

Попова призвала депутатов не голосовать за этот законопроект, а украинцев и общественников объединиться, дабы не допустить принятия таких законов в будущем.

Эта новость вызвала волну негодования в соцсети.

Добавим, что в четверг, 5 июля, депутаты все-таки не смогли включить в повестку дня для рассмотрения скандальный законопроект №6688. "За" высказались всего лишь 158 народных депутатов.

Подробнее об этом законопроекте читайте в материале "Апострофа": По пути Кремля: кто и зачем хочет взять под контроль интернет в Украине.