RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Сегодня по инициативе Тимошенко проходят профессиональные обсуждения новой Конституции, - Рябчин

Профессиональные обсуждения новой Конституции Украины по инициативе лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко уже начались.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Алексей Рябчин в прямом эфире "Радио НВ", отвечая на вопрос о том, ведется ли дискуссия об изменении Конституции Украины, сообщает пресс-служба политсилы.

Он напомнил, что 15 июня на презентации "Нового курса Украины" в Киеве Юлия Тимошенко озвучила мысли относительно ее видения новой концепции Основного Закона Украины, работа над которым велась последние годы.

"Сегодня, по инициативе лидера "Батькивщины", проходят профессиональные обсуждения положений новой Конституции, то есть нового общественного договора. К этим обсуждениям привлечено более 80 ученых, специалистов и представителей гражданского общества", - отметил Рябчин.

Он уточнил, что по понедельникам модератором таких обсуждений является Тимошенко, а впоследствии планируется проводить подобные мероприятия во всех регионах Украины.

"Это очень профессиональная дискуссия, результатом которой станет концепция новой Конституции Украины", - подчеркнул Рябчин.

По словам нардепа, это будут не точечные изменения в Основной Закон, а целостный проект нового общественного договора, новой Конституции, который по соглашению участников дискуссии должен быть принят на референдуме.