RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Очень опасный прецедент: названы серьезные последствия для мира в случае признания Трампом захвата Крыма

В случае, если Трамп признает аннексию Крыма Россией, то могут возникнуть территориальные претензии такого плана и у других стран.

Об этом в колонке на "Апострофе" написал украинский дипломат Александр Хара.

"Если же говорить об Украине, то США рассматривают Крым как очень опасный прецедент. Ведь если бы Трамп признал Крым, то есть и другие государства, у которых имеются территориальные претензии. Взять тот же Китай с Тайванем. Тогда китайцы скажут, что если уж Россия может провести референдум и оккупировать Крым, то почему бы и нам такое же не провернуть с нашей исконной территорией, которая находится рядом. Я уже не говорю о намытых островах в Южно-Китайском море, которые сильно ограничивают мореплавание и нарушают интересы прибрежных государств. Иными словами, если Америка готова согласиться с тем, что Китай делает в Южно-Китайским море, то она автоматически отказывается от возможности контролировать моря, потоки товаров, энергетику и прочее", - уверен он.

Подробнее о продолжении агрессивной политики Кремля читайте в материале "Апострофа": Путин окружил Украину с трех сторон: где самая главная опасность.