RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Мэр Одессы Труханов сформулировал Национальную идею Украины

Национальная идея Украины на данный момент заключается в создании равноправного союза свободных граждан, объединенных европейскими ценностями.

Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, выступая в Одесском оперном театре на праздничных мероприятиях по случаю Дня Независимости Украины.

Поздравляя собравшихся, мэр отметил, что с каждым годом эта дата обретает абсолютно новое значение. И именно независимость является основой Национальной идеи украинского народа.

"Сегодня Национальная идея Украины заключается в создании равноправного союза свободных граждан, объединенных европейскими ценностями", - заявил Труханов.

Он также отметил, что в разные времена Национальная идея использовалась в качестве пропуска в большую политику, но сегодня она имеет глубокий и мощный фундамент, на котором пиар и политика уже не приживаются.

"Яркий пример - Одесса. Украинский город, который гордится своей самобытностью и возможностью продемонстрировать всему миру красоту и многообразие Украины. Одесса – классический пример взаимопонимания и единства людей, которые принадлежат к разным национальностям – а их более сотни!" - подчеркнул городской голова.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: