RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Николаенко: "Основа" будет бороться против радикализации общества

Партия "Основа" выступает против радикализации общества и предлагает программу "5 шагов к компромиссу", предполагающую достижение мира в Украине и процветание страны.

Об этом заявил глава партии Андрей Николаенко во время визита на Днепропетровщину.

"Недобросовестные политики сегодня вбрасывают наиболее ранящие темы – вопросы языка, религии, истории. Это то, что раскалывает общество", – отметил Николенко.

Лидер партии "Основа" уверен, что по сложным вопросам нужно искать то, что объединяет украинцев, поэтому партия предлагает программу "5 шагов к компромиссу".

"Такой поиск предусматривает компромиссы между центром и регионом, между разными регионами, которые имеют региональные, исторические, языковые особенности", – подчеркнул он.

Но самый актуальный компромисс, по мнению Николаенко – это компромисс между властью и людьми. Людям нужно дать формы и методы контроля над властью: отзыв депутата, снятие неприкосновенности. Власть не должна решать стратегические вопросы без учета воли народа.

"Без поиска компромиссов, но при радикализации общества политиками, Украина может пойти по югославскому сценарию. Мы будем бороться против этого", – резюмировал Николаенко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: