RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Больше всего Роттердам+ критикует канал Коломойского

Основным критиком формулы Роттредам+ является олигарх Игорь Коломойский. Это подтверждает систематическая работы его СМИ по дискредитации формулы.

Об этом рассказал политолог Виталий Кулик, передает издание "Хвиля".

"Только с января 2017-го по июль 2018-го Роттердам+ критиковался в ТСН.ua 27 раз, в ленте УНИАН 62 раза, в эфирах "1+1" – 71 раз. Рекорд поставлен "плюсами" в марте 2018-го – целых 27 сюжетов!", - подчеркнул политолог.

По мнению Кулика, о том, что именно Коломойский является заказчиком информационной кампании против формулы можно понять из контент-анализа сообщений "приватовского" медиа-холдинга, проведенного Центром исследований проблем гражданского общества.

По словам эксперта, тема важна для олигарха, в первую очередь, из-за того, что тарифы на электроэнергию крайне важны для ферросплавного бизнеса.

"Ферросплавные заводы только на "Роттердам+" потеряли 3,5 млрд грн. В новом рынке их недополученная прибыль (именно прибыль, поскольку убыточными они так и не стали даже с "роттердамской" ценой электроэнергии) увеличится еще больше. А значит пришло время искать новые ходы", - пишет он.