RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Смерть Захарченко могут использовать для срыва выборов в Украине - Рабинович

Украинская власть может использовать нагнетание и обострение ситуации на Донбассе после гибели главаря боевиков ДНР Александра Захарченко для введения военного положения и срыва выборов в Украине.

Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Убийство лидера ДНР Александра Захарченко станет ключевой историей в дальнейшем развитии событий по урегулированию ситуации на Донбассе. Дело в том, что Запад давил на Украину и Россию с целью действительно запустить "минский процесс". Убийство Захарченко делает это невозможным, а глава МИД России Сергей Лавров уже заявил, что РФ отказывается от переговоров в "нормандском формате", очередной раунд которых был намечен на ближайшее время", – отмечает парламентарий.

Политик заявил, что подобные инциденты не способствуют миру, а только "разжигают пламя войны", и назвал тех, кому может быть выгоден данный инцидент.

"Сегодня мы стали свидетелями того, как правящая элита Украины пытается удержаться у власти путем нагнетания конфликта на Донбассе. Теперь мы должны быть готовы к нагнетанию военной истерии с нашей стороны, а может и к ответу с противоположной. Если, не дай Бог, начнутся какие-то теракты, то власть установит военное положение, что поставит под вопрос проведение выборов, и будет объяснять всем, почему именно они должны править нами вечно. В итоге они погубят страну окончательно", – подчеркнул нардеп.

Лидер партии "За життя" уверен, что убийства на собственной территории, на Донбассе, не приведут к миру – кем бы и ради каких целей они ни были инициированы и реализованы.

"Убийство Захарченко – это гвоздь в крышку гроба мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Это не способ для установления мира, в то время, как нужно делать все возможное для прекращения военных действий. Нас опять затягивают в войну. И мы увидели один из вариантов, как именно власть собирается остаться и править нами", – резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: