RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Медведчук отказался идти в президенты, но назвал единого кандидата от юго-востока

Член партии "За життя" Виктор Медведчук заявил, что у него нет политических амбиций для участия в президентской кампании.

Об этом политик заявил в интервью телеканалу NewsOne.

"Я уже говорил, что у меня нет желания использовать себя или попробовать себя в этом амплуа (кандидата в президенты, – Апостроф). Я могу повторить это и сегодня, потому что сегодня предостаточно лидеров, в том числе и в партии "За життя", и в тех партиях, о которых сегодня говорят в плане объединения, которые могли бы представлять в будущем юго-восток нашей страны, русскоязычное население... Главное то, что мы вместе сможем сделать. А кто это будет воплощать в результате этих действий – необходимо определить в декабре перед избирательной кампанией", - сказал Медведчук

При это он отметил, что ранее уже высказывался относительно того, кого видит "в этой ипостаси".

"Я называл лидера "За життя" господина Рабиновича. Помимо того, если будет объединение, появятся дополнительные кандидатуры, которые смогут реально претендовать на лидерство, в том числе в президентской гонке", – добавил он.

Медведчук также признал, что планирует пройти в Верховную Раду в результате парламентских выборов в 2019 году.

"Сегодня, когда я официально согласился войти в партию "За життя", естественно, стоит вопрос моего вхождения в парламент, если партия этого добьется, а я думаю, она этого достигнет, тем более в составе политического объединения, которое тоже будет представлено в парламенте... Реакцию можно представить, потому что у меня всегда последовательная позиция в тех вопросах, которые, на мой взгляд, являются кардинальными для Украины, которые вызывают ажиотаж у многих наших оппонентов", – заявил политик.

Напомним, ранее лидер партии "За життя" Вадим Рабинович пригласил председателя общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука присоединиться к партии. Медведчук, в свою очередь, принял приглашение.

Выборы президента Украины, согласно законодательству, запланированы на 31 марта 2019 года. Выборы в Верховную Раду Украины должны состояться 27 октября 2019 года.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: