RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналистка рассказала о провале Генпрокуратуры по делу Вилкула

Дело против народного депутата Александра Вилкула, рассматривавшееся накануне на регламентном комитете Верховной Рады, "шито белыми нитками".

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Алена Яхно.

"Тяжелое впечатление после этого регламентного комитета. Такое ощущение, что Юрия Витальевича (Луценко) тупо подставили. Реально там дело выеденного яйца не стоит, все шито белыми нитками. Земля как была в государственной собственности, так и осталась", - написала она.

Яхно отметила, что во время заседания Вилкул был "спокоен, уверен и убедителен".

Напомним, в понедельник, 8 октября, во время рассмотрения регламентным комитетом ВР повторного представления генпрокурора на снятие неприкосновенности с Вилкула выяснилось, что свидетели давали показания против него под давлением.

Кроме того, нардеп предоставил ряд доказательств того, что дело является сфабрикованным, а законы, на которые ссылается прокуратура, в том числе, Земельный Кодекс прекратили свое действие еще в 2001 году.

В ходе заседания Вилкул также предоставил официальные документы, в том числе, решение Никопольского суда, о том, что его телефон незаконно прослушивается без разрешения парламента.

На основании вновь открывшихся фактов Регламентный комитет на два дня отложил публикацию решения до получения официальных разъяснений от Генпрокуратуры.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: