RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Тимошенко эмоционально отреагировала на решение по повышению цен на газ для населения: подробности

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко назвала решение Кабмина по ценам на газ для населения "настоящим шоком" для украинцев.

Об этом говорится в официальном заявлении на сайте ВО "Батькивщина".

"Для абсолютного большинства людей в стране - это настоящий шок. И это еще одна катастрофа, которая толкает украинцев в такую нишу бедности, из которой выйти уже практически будет очень трудно. Почему произошло это повышение цен на газ, а как следствие - тарифов на тепло? Потому что лучшие месторождения Украины уже разобраны. И за те 7 месяцев, которые остались до завершения власти, они, добывая газ из наших собственных украинских месторождений, хотят положить обратно в свои оффшорные счета миллиарды. За счет каждой украинской семьи", - уверена политик.

Кроме того, Тимошенко напомнила, что повышение цены на газ происходит на фоне уменьшения количества семей, получающих субсидию, что еще больше ухудшает ситуацию самообеспечения граждан.

"И параллельно с этим еще отменяются субсидии, которые многие люди получали в предыдущие годы. Отменяются субсидии, даже если один человек из семьи уехал работать за границу, даже если они где-то там кому-то пересчитали пенсии. И это массовая отмена субсидий - это еще один удар по украинцам. Происходит так, как я и предупреждала. Что сначала повысят цены на газ и тепло, а потом отменят субсидии, которые были просто временным обезболивающим средством", - уточнила она.