RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Саакашвили рассказал, как живет в ЕС на деньги мамы: опубликовано видео

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили живет в Амстердаме, и, по его словам, не шикует: покупает продукты в местном супермаркете, ходит в спортзал и перемещается по городу на велосипеде.

Об этом говорится в сюжете программы "Украинские сенсации" на телеканале "1+1".

По его словам, когда у него материальные проблемы, семье финансово помогает мама.

"Зарабатывает достаточно, чтобы содержать себя, помогать моей жене и сыну, который в Грузии, и иногда даже чуть-чуть помогать мне", - признался политик.

При этом Саакашвили утверждает, что гонорары за лекции в местных университетах превышают его годичный заработок на посту главы Одесской облгосадминистрации.

Отмечается, что "коммуналка" в Амстердаме обходится экс-президенту в 300-350 евро в месяц — с газом и со "всеми делами". С уборкой эта сумма доходит до 400 евро.

Также бывший одесский губернатор признался, что в Нидерландах ему "скучно". Он вспоминает Украину — полюбил украинцев и считает, что в будущем страна — потенциально великая европейская держава.

О том, что происходит с соратниками Михеила Саакашвили в Украине, читайте в материале "Апострофа": У Саакашвили появился серьезный конкурент: какая участь ждет партию Михо.