RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Скандал в "Аграрной партии": в МВД рассказали о "громкой" подделке документов

В сентябре 2018 года члены "Аграрной партии" сфальсифицировали документы, поданные в Министерство юстиции Украины.

Об этом говорится в постановлении об изъятии документов следственного судьи Голосеевского районного суда города Киева Чередниченко.

"Досудебным расследованием в уголовном производстве установлено, что в сентябре 2018 года члены "Аграрной партии" Данилов, Корбан, Поживанов и Шандра, а также другие неустановленные лица составили и подали в Министерство юстиции Украины для регистрации изменений в составе руководящих органов партии поддельные документы, которые обычно подают для государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей, а также внесли в официальные документы Партии ложные сведения, подделали подписи и составили и выдали заведомо ложные документы", - бешенство но в постановлении.

При этом, в "Аграрной партии" возмущены безнаказанностью рейдеров, пытающихся сесть за "руль".

"Несмотря на то, что идет уголовное производство по фальсификации официальных документов партии, рейдеры продолжают подделывать документы и нагло, публично этим кичатся. Вчера Олег Корбан выставил в Facebook пост с якобы распоряжением об увольнении Виталия Скоцика с должности председателя "Аграрной партии" еще 17 октября и невозможности проведения съезда 21 октября. Такого уровня кощунства и таких технологий очернения трудно и представить. Однако этот циничный поступок свидетельствует только о том, что политические рейдеры не уверены в собственной победе, и именно поэтому продолжают фальсифицировать документы. Мы очень надеемся, что правоохранительные органы будут действовать по закону и преступникам не удастся избежать наказания", - комментируют события в окружении лидера "Аграрной партии" Виталия Скоцика.

Заметим, рейдеры не только внесли изменения в реестр, но и ворвались в главный офис и захватили его, также они получили контроль над сайтом политсилы. Новости реальной Аграрной партии теперь размещаются на международном домене agro.party.

Напомним, еще в начале сентября "Аграрная партия" заявила о попытке рейдерского ее захвата людьми, связанными с пророссийскими силами.