RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Военное положение нужно использовать как политическую возможность: нардеп привел аргументы

В условиях военного положения власти, а прежде всего президент Украины Петр Порошенко, должны объяснить людям все, что происходит в Украине.

Об этом в своем блоге на "УП" написал нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко, пишет сайт партии.

Он убежден, что власть должна использовать военное положение как политическую и информационную возможность.

"Самый главный враг, который может нас атаковать во время возможной дальнейшей агрессии России - это паника. Паника растет из вакуума информации, из дефицита правды и профицита лжи. Уже сейчас мы видим, как будут действовать российские информационные войска. Будет огромное количество фейков, будут ложные слухи. Со всем этим надо уже сейчас бороться и объяснять всем категориям граждан, что происходит и ожидается от них", - отметил он.

Нардеп добавил, что люди хотят знать, какая помощь потребуется в случае масштабного наступления России, за что во время военного положения отвечает местная власть, и какие права имеют военные и полиция.

Вместе с тем он подчеркивает, что власти должны ежедневно отчитываться, какие меры, кроме секретных, быи осуществлены в течение дня.

"Граждане должны понимать, ради чего они рискуют потенциальным сужением их прав ... Так может родиться доверие. Потому что без таких отчетов наш противник только использует военное положение против нас самих", - подытожил нардеп.

Как сообщал "Апостроф", с 28 ноября в 10 областях Украины введено военное положение.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: